Classifica Categorie2

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
PM
1
2
1232
1:28:11,20
3:28,31
AKHAL
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
2
155
1237
2:04:30,95
4:54,13
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
Riepilogo per CATEGORIA: PM (2 PARTECIPANTI)


SF
1
3
960
1:53:16,45
4:27,58
BRUNA
LOLLIAUTO
 
2
9
1427
1:58:34,75
4:40,11
CELESTE
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
14
955
2:19:56,70
5:30,58
IULIANA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
4
15
1200
2:19:59,05
5:30,67
ROSSANA
OPES - NOLA RUNNING
 
5
17
1188
2:23:21,05
5:38,62
ILARIA
OPES - ATLETICA CALES
 
6
22
1222
2:29:01,75
5:52,04
SARA
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
7
23
954
2:29:50,25
5:53,95
SILVIA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
8
27
1244
2:39:08,45
6:15,92
OKSANA
ACSI - M&M PROJECT
 
9
31
1130
2:42:08,60
6:23,02
ANNA
POWER CASAGIOVE
Riepilogo per CATEGORIA: SF (9 PARTECIPANTI)


SF35
1
1
1091
1:44:59,30
4:08,00
HANANE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
6
956
1:54:52,00
4:31,34
ILENIA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
3
19
1257
2:24:02,80
5:40,27
NATASCIA
ACSI - M&M PROJECT
 
4
28
1496
2:40:28,55
6:19,08
LUCIA
ATLETICA ARECHI SALERNO
 
5
35
1495
2:52:22,90
6:47,20
CHIARA
ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (5 PARTECIPANTI)


SF40
1
2
962
1:49:55,70
4:19,67
PAOLA
G.S. VIRTUS
 
2
7
1080
1:54:56,15
4:31,50
LUCIA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
8
1391
1:57:48,00
4:38,27
TIZIANA
UISP - POZZUOLI MARATHON
 
4
10
1493
2:06:38,40
4:59,15
MARIALUISA
CILENTO RUN
 
5
11
974
2:08:03,35
5:02,49
PASQUA
FIAMME ARGENTO
 
6
13
1481
2:17:57,75
5:25,90
ANNA
RUNCARD
 
7
16
1463
2:21:17,00
5:33,74
MARIA BEATRICE
ATLETICA POSILLIPO
 
8
25
951
2:30:25,40
5:55,33
CHIARA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
9
30
1132
2:42:08,50
6:23,01
MILENA
POWER CASAGIOVE
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (9 PARTECIPANTI)


SF45
1
18
1474
2:23:57,20
5:40,05
LUCIA
RUNCARD
 
2
20
1430
2:24:58,10
5:42,44
MANUELA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
29
1129
2:42:08,30
6:23,00
TIZIANA
POWER CASAGIOVE
 
4
32
1221
2:46:40,90
6:33,74
SIMONA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
5
34
1153
2:51:04,10
6:44,10
MARISA
AICS - ATLETICA ATELLANA
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (5 PARTECIPANTI)


SF50
1
5
1007
1:54:31,40
4:30,53
CARMELA
OPES - STUFE DI NERONE
 
2
21
1000
2:27:28,75
5:48,38
ANNAMARIA
OPES - NAPOLIRUN
 
3
24
1082
2:29:58,65
5:54,28
CARMELA
NAPOLI NORD MARATHON
 
4
33
1392
2:47:56,95
6:36,73
ALESSANDRA
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
5
36
1499
2:52:51,00
6:48,31
GIOVANNA
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (5 PARTECIPANTI)


SF55
1
4
1420
1:54:12,55
4:29,79
ANNAMARIA
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
12
1418
2:15:03,40
5:19,03
ELENA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
26
1113
2:31:02,10
5:56,78
MARIA
COLLANA MARATHON NAPOLI
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (3 PARTECIPANTI)


SM
1
1
1415
1:24:45,90
3:20,23
HAJJAJ
INTERN. SECURITY SERVICE
 
2
5
946
1:32:32,05
3:38,58
MARIO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
3
6
1195
1:33:12,95
3:40,19
GIANLUCA
OPES - OPLONTI - TRECASE RUN
 
4
11
931
1:38:23,00
3:52,40
FABRIZIO
ATLETICA MELITO BOLOGNA
 
5
14
1239
1:39:54,90
3:56,02
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
6
21
1172
1:42:18,15
4:01,66
ANTONIO
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
7
25
1176
1:44:05,50
4:05,89
LEANDRO
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
8
33
1406
1:47:13,30
4:13,28
LEONARDO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
9
52
1407
1:51:32,25
4:23,47
SAVERIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
10
65
1361
1:53:08,50
4:27,26
MICHAEL
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
11
78
1015
1:54:25,70
4:30,30
FRANCESCO (15E CHIP)
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
12
79
1034
1:54:27,90
4:30,39
CARLO
ASC - ERCO SPORT
 
13
80
1191
1:54:49,10
4:31,22
ERNESTO
OPES - ATLETICA CALES
 
14
84
1036
1:55:04,55
4:31,83
GAETANO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
15
91
1031
1:56:26,00
4:35,04
VINCENZO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
16
103
1494
1:58:43,75
4:40,46
ALESSIO
CILENTO RUN
 
17
112
1105
1:59:25,55
4:42,11
PASQUALE
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
18
122
1454
2:01:06,10
4:46,07
ALESSANDRO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
19
128
984
2:02:03,95
4:48,34
DOMENICO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
20
135
961
2:02:36,85
4:49,64
AGOSTINO
PASSO CAPPONI
 
21
146
1170
2:03:37,85
4:52,04
ANGELO
OPES - STUFE DI NERONE
 
22
175
1063
2:05:53,15
4:57,37
DOMENICO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
23
198
1242
2:07:36,25
5:01,43
FLAVIANO
ACSI - M&M PROJECT
 
24
229
1233
2:10:28,65
5:08,21
ANTONIO
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
25
249
1358
2:12:29,45
5:12,97
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
26
272
1482
2:14:44,10
5:18,27
GIOVANNI
RUNCARD
 
27
280
1241
2:15:12,15
5:19,38
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
28
295
1468
2:16:47,40
5:23,13
ROBERTO
TERRA DELLO SPORT
 
29
305
1385
2:18:15,15
5:26,58
GIUSEPPE
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
30
327
1178
2:19:59,15
5:30,68
DOMENICO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
31
384
1275
2:33:34,80
6:02,79
AMEDEO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
32
411
1203
2:40:55,00
6:20,12
CARMINE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
Riepilogo per CATEGORIA: SM (32 PARTECIPANTI)


SM35
1
3
1417
1:29:08,25
3:30,56
ABDELKEBIR
INTERN. SECURITY SERVICE
 
2
7
979
1:37:28,20
3:50,24
SAVERIO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
3
12
996
1:39:20,85
3:54,68
GIUSEPPE
OPES - ANTONIANA ERMES
 
4
13
1246
1:39:41,70
3:55,50
ANTONIO
ACSI - M&M PROJECT
 
5
15
993
1:40:00,45
3:56,24
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
6
17
1249
1:40:46,75
3:58,06
SALVATORE
ACSI - M&M PROJECT
 
7
22
1193
1:42:23,15
4:01,86
GIOVANNI
OPES - ATLETICA CALES
 
8
26
1055
1:44:16,20
4:06,31
RAFFAELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
9
41
1445
1:49:11,55
4:17,94
ANTONIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
10
46
1259
1:49:53,15
4:19,57
ANDREA
ACSI - M&M PROJECT
 
11
47
1260
1:50:23,05
4:20,75
FRANCESCO
ACSI - M&M PROJECT
 
12
49
1146
1:50:41,00
4:21,46
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
13
50
1236
1:50:49,30
4:21,78
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
14
57
1028
1:52:12,50
4:25,06
GIOVANNI
OPES - RUNNING SAVIANO
 
15
58
1026
1:52:13,50
4:25,10
GENNARO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
16
68
1089
1:53:28,45
4:28,05
GIORGIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
17
72
1008
1:53:53,10
4:29,02
GIUSEPPE
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
18
113
1101
1:59:31,90
4:42,36
GIUSEPPE
ATLETICA GIUGLIANO
 
19
119
1161
2:00:44,70
4:45,22
ALBERTO
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
20
121
1136
2:01:04,40
4:46,00
VINCENZO
PODISTICA CASERTA
 
21
130
1140
2:02:15,05
4:48,78
PASQUALE
OPES - NAPOLIRUN
 
22
141
1189
2:03:04,65
4:50,73
SALVATORE
OPES - ATLETICA CALES
 
23
157
1125
2:04:44,35
4:54,66
TOMMASO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
24
160
1262
2:04:46,85
4:54,76
GABRIELE
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
25
163
1123
2:05:20,25
4:56,07
ANTONIO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
26
168
967
2:05:37,15
4:56,74
DOMENICO
AMATORI CASERTA
 
27
178
1476
2:06:20,00
4:58,43
PASQUALE
RUNCARD
 
28
181
1355
2:06:37,70
4:59,12
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
29
197
1163
2:07:30,30
5:01,19
CARMINE
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
30
215
1154
2:08:59,00
5:04,69
ANTONIO
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
31
217
1384
2:09:00,25
5:04,73
SALVATORE
UISP - RUN4FUN
 
32
234
1145
2:10:49,80
5:09,05
GENEROSO
OPES - NAPOLIRUN
 
33
238
1179
2:11:19,15
5:10,20
ALBERTO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
34
246
1223
2:12:08,65
5:12,15
NICOLA
ENDAS - SANTA CROCE COMIZIANO
 
35
264
1027
2:13:47,15
5:16,03
FRANCESCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
36
278
1199
2:15:10,05
5:19,29
MEO
AMATO LUIGI
OPES - NOLA RUNNING
 
37
287
1211
2:15:59,85
5:21,25
GIUSEPPE
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
38
304
1206
2:17:57,55
5:25,89
GIUSEPPE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
39
306
1413
2:18:16,15
5:26,62
GAETANO
IL PARCO
 
40
309
1453
2:18:34,45
5:27,34
GIUSEPPE
ATLETICA GIUGLIANO
 
41
320
1498
2:19:10,95
5:28,78
FRANCESCO
PODISTICA SELE
 
42
333
1213
2:21:01,45
5:33,13
FRANCO CLEMENTE
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
43
344
1150
2:23:02,45
5:37,89
ALFONSO
ACSI - RUNLAB
 
44
348
1452
2:23:20,80
5:38,61
ANTONIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
45
369
1207
2:28:28,35
5:50,72
ROBERTO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
46
414
1212
2:42:35,10
6:24,06
BIAGIO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
47
417
1253
2:46:09,00
6:32,48
LUCA
ACSI - M&M PROJECT
 
48
421
1219
2:47:35,10
6:35,87
DAVIDE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (48 PARTECIPANTI)


SM40
1
4
1119
1:30:34,90
3:33,97
MASSIMILIANO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
2
8
980
1:37:32,95
3:50,43
FRANCO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
9
1243
1:38:04,20
3:51,66
ANGELO
ACSI - M&M PROJECT
 
4
19
1173
1:42:13,50
4:01,48
FRANCESCO
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
5
23
1439
1:42:26,70
4:02,00
CARMINE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
6
28
1485
1:45:28,25
4:09,14
PASQUALE
POLISPORTIVA FOLGORE
 
7
34
1465
1:47:17,05
4:13,43
MASSIMO
TERRA DELLO SPORT
 
8
35
1021
1:47:20,95
4:13,58
ANDRII
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
9
37
1255
1:47:56,55
4:14,98
SALVATORE
ACSI - M&M PROJECT
 
10
38
1269
1:48:32,45
4:16,40
MARCELLO
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
11
42
1098
1:49:11,55
4:17,94
FERDINANDO
ATLETICA GIUGLIANO
 
12
43
1180
1:49:29,60
4:18,65
RAFFAELE
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
13
54
1035
1:51:56,80
4:24,44
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
14
60
1155
1:52:40,65
4:26,17
DANIELE ROCCO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
15
66
1182
1:53:12,85
4:27,44
MICHELE
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
16
67
1124
1:53:20,00
4:27,72
SALVATORE
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
17
69
1227
1:53:33,85
4:28,26
NICOLA
CNS_LIBERTAS - FELIXRUNNING
 
18
74
1470
1:54:12,80
4:29,80
ANTONIO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
19
83
1217
1:55:03,95
4:31,81
DOMENICO
OPES - RECALE RUNNERS
 
20
85
1202
1:55:04,90
4:31,85
RAFFAELE
UISP - ZONA FLEGREA
 
21
87
1491
1:55:12,95
4:32,16
ARMANDO
CILENTO RUN
 
22
88
1141
1:55:37,25
4:33,12
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
23
89
1273
1:55:40,05
4:33,23
LUIGI
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
24
100
1175
1:58:11,10
4:39,18
VINCENZO
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
25
105
1019
1:59:04,55
4:41,28
PAOLO (15E CHIP)
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
26
110
1144
1:59:10,95
4:41,53
FRANCO
OPES - NAPOLIRUN
 
27
114
1138
2:00:00,05
4:43,47
RAFFAELE
PODISTICA CASERTA
 
28
117
1106
2:00:34,20
4:44,81
GIOVANNI
BORGO FLEGREO
 
29
118
976
2:00:37,55
4:44,94
GIUSEPPE
PODISTICA MARCIANISE
 
30
120
1208
2:00:55,50
4:45,65
GIOVANNI
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
31
123
1016
2:01:10,85
4:46,25
STEFANO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
32
131
1196
2:02:19,75
4:48,97
MICHELE
OPES - NOLA RUNNING
 
33
132
1489
2:02:26,65
4:49,24
LUCA
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
34
133
1011
2:02:32,45
4:49,47
LEOPOLDO
OPES - ATLETICA CALES
 
35
139
1441
2:02:58,90
4:50,51
EUGENIO
AMATORI VESUVIO
 
36
145
1251
2:03:31,65
4:51,80
TOMMASO
ACSI - M&M PROJECT
 
37
149
1250
2:03:47,35
4:52,42
VINCENZO
ACSI - M&M PROJECT
 
38
150
1049
2:03:52,25
4:52,61
GENNARO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
39
151
1022
2:03:56,30
4:52,77
SALVATORE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
40
152
1405
2:04:00,60
4:52,94
ANTONIO
OPES - G.P. DEL BAIANESE
 
41
159
1369
2:04:46,65
4:54,75
ALESSANDRO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
42
164
1162
2:05:23,95
4:56,22
SANTOLO
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
43
166
1214
2:05:27,05
4:56,34
DOMENICO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
44
172
1052
2:05:44,45
4:57,03
ALESSANDRO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
45
180
1023
2:06:36,45
4:59,07
GIUSEPPE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
46
185
1066
2:06:49,45
4:59,58
MARIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
47
192
1128
2:07:18,30
5:00,72
VINCENZO
POWER CASAGIOVE
 
48
193
1131
2:07:18,60
5:00,73
ARMANDO
POWER CASAGIOVE
 
49
199
1363
2:07:37,30
5:01,47
PIERPAOLO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
50
200
1247
2:07:37,80
5:01,49
BARTOLOMEO
ACSI - M&M PROJECT
 
51
209
1029
2:08:20,70
5:03,18
CARMINE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
52
210
1074
2:08:29,50
5:03,52
BARTOLOMEO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
53
218
1383
2:09:00,45
5:04,74
DOMENICO
UISP - RUN4FUN
 
54
221
1274
2:09:22,55
5:05,61
FABIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
55
222
1174
2:09:31,45
5:05,96
DOMENICO
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
56
226
1005
2:10:08,15
5:07,41
LUIGI
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
57
230
1030
2:10:29,05
5:08,23
FRANCESCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
58
240
1455
2:11:37,05
5:10,91
SALVATORE
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
59
243
1401
2:11:58,40
5:11,75
ROLANDO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
60
247
1045
2:12:15,55
5:12,42
PAOLO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
61
253
1204
2:12:53,45
5:13,92
PASQUALE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
62
255
1473
2:13:04,55
5:14,35
SALVATORE
RUNCARD
 
63
257
1158
2:13:10,70
5:14,59
LUIGI
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
64
259
1469
2:13:12,65
5:14,67
ARCANGELO
TERRA DELLO SPORT
 
65
266
1472
2:14:13,70
5:17,07
GABRIELE
OSTERIA DEI PODISTI
 
66
275
1480
2:14:54,80
5:18,69
GIUSEPPE
RUNCARD
 
67
279
1039
2:15:12,10
5:19,37
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
68
286
1258
2:15:51,30
5:20,92
ANTONIO
ACSI - M&M PROJECT
 
69
292
1411
2:16:16,55
5:21,91
RAFFAELE
IL PARCO
 
70
299
1112
2:17:08,10
5:23,94
MARCELLO VITO
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
71
301
1248
2:17:35,70
5:25,03
PASQUALE
ACSI - M&M PROJECT
 
72
302
1460
2:17:45,65
5:25,42
MARCO
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
73
313
1006
2:18:38,35
5:27,49
ANTONIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
74
316
1436
2:19:00,00
5:28,35
PASQUALE
PODISTICA VESUVIANA
 
75
323
1181
2:19:48,10
5:30,24
GIOVANNI
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
76
324
1143
2:19:48,40
5:30,25
FRANCESCO PAOLO
OPES - NAPOLIRUN
 
77
328
1229
2:20:10,55
5:31,12
SEBASTIANO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
78
329
1373
2:20:18,90
5:31,45
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
79
335
1238
2:21:11,75
5:33,53
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
80
337
1388
2:21:16,90
5:33,74
ANGELO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
81
340
1166
2:22:06,35
5:35,68
ANTONIO
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
82
342
978
2:22:38,40
5:36,94
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
83
343
1205
2:22:52,25
5:37,49
FELICE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
84
349
1187
2:23:20,85
5:38,62
ANIELLO
OPES - ATLETICA CALES
 
85
354
1261
2:24:03,75
5:40,31
AGOSTINO
ACSI - M&M PROJECT
 
86
357
998
2:25:08,45
5:42,85
GIOVANNI
OPES - NAPOLIRUN
 
87
358
1126
2:25:29,95
5:43,70
GAETANO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
88
362
1004
2:26:42,95
5:46,57
ELIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
89
363
1115
2:26:43,00
5:46,57
MATTEO MARIO
RUNCARD
 
90
373
1398
2:29:37,85
5:53,46
LUCA
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
91
378
936
2:31:02,05
5:56,77
PASQUALE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
92
392
990
2:35:40,65
6:07,74
ROCCO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
93
393
1235
2:35:41,55
6:07,78
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
94
394
1122
2:35:41,55
6:07,78
ARCANGELO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
95
401
992
2:38:12,50
6:13,72
MICHELE
ATLETICA MARCIANISE
 
96
403
1024
2:39:26,05
6:16,62
ROBERTO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
97
407
972
2:40:16,45
6:18,60
FIORENZO
FIAMME ARGENTO
 
98
408
1025
2:40:25,05
6:18,94
CLAUDIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
99
426
965
2:50:16,20
6:42,21
AGOSTINO
AMATORI CASERTA
 
100
431
1185
2:52:47,60
6:48,17
FRANCESCO
OPES - ATLETICA CALES
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (100 PARTECIPANTI)


SM45
1
16
989
1:40:15,00
3:56,81
REMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
2
18
1226
1:41:05,75
3:58,81
GIOVANNI
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
3
20
1047
1:42:18,05
4:01,66
FILIPPO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
4
29
1059
1:45:51,05
4:10,04
DANIELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
5
40
1459
1:48:44,70
4:16,88
GABRIELE
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
6
48
1467
1:50:35,35
4:21,23
ANTONIO
TERRA DELLO SPORT
 
7
51
1053
1:51:01,30
4:22,26
PASQUALE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
8
55
1075
1:51:57,60
4:24,47
ALBERTO
PODISTICA CASORIA
 
9
56
1114
1:52:03,55
4:24,71
SALVATORE
FINANZA SPORT CAMPANIA
 
10
59
1093
1:52:29,80
4:25,74
ANTONINO
VICTORIA
 
11
63
981
1:52:54,45
4:26,71
PASQUALE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
12
64
1440
1:53:02,65
4:27,03
GIUSEPPE
AMATORI VESUVIO
 
13
70
1412
1:53:34,65
4:28,29
ANTONIO
IL PARCO
 
14
73
949
1:54:00,55
4:29,31
ANTONELLO
ATLETICA DUGENTA
 
15
75
1446
1:54:20,70
4:30,11
UGO
ATLETICA GIUGLIANO
 
16
76
1374
1:54:22,20
4:30,17
FABRIZIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
17
77
1240
1:54:23,95
4:30,23
SOSSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
18
90
1100
1:55:53,25
4:33,75
ANTONIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
19
92
1117
1:56:34,20
4:35,36
PASQUALE
RUNCARD
 
20
93
1471
1:56:38,75
4:35,54
CARLO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
21
95
1254
1:56:43,15
4:35,71
ALESSANDRO
ACSI - M&M PROJECT
 
22
101
1054
1:58:25,05
4:39,73
ROCCO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
23
104
1492
1:58:44,25
4:40,48
CARLO
CILENTO RUN
 
24
106
1087
1:59:04,80
4:41,29
ROCCO
NAPOLI NORD MARATHON
 
25
107
1142
1:59:06,15
4:41,34
MARCO
OPES - NAPOLIRUN
 
26
109
1077
1:59:09,50
4:41,48
GIUSTINO
PODISTICA CASORIA
 
27
111
1017
1:59:13,15
4:41,62
GIOVANNI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
28
116
1360
2:00:30,75
4:44,68
DOMENICO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
29
126
1390
2:01:40,05
4:47,40
FABRIZIO
UISP - POZZUOLI MARATHON
 
30
129
983
2:02:04,15
4:48,35
CESARE
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
31
136
1050
2:02:45,50
4:49,98
LUIGI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
32
138
942
2:02:53,55
4:50,30
GIORGIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
33
143
1215
2:03:08,30
4:50,88
GIOVANNI
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
34
148
1403
2:03:47,20
4:52,41
MICHELE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
35
154
1357
2:04:27,35
4:53,99
RAFFAELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
36
156
1038
2:04:30,95
4:54,13
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
37
158
1040
2:04:44,50
4:54,67
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
38
170
1184
2:05:40,90
4:56,89
DOMENICO
OPES - ATLETICA CALES
 
39
184
939
2:06:46,50
4:59,47
MICHELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
40
186
1442
2:07:02,40
5:00,09
MARCO
AMATORI VESUVIO
 
41
187
1067
2:07:05,00
5:00,20
ANTONIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
42
190
1107
2:07:08,45
5:00,33
AGOSTINO
BORGO FLEGREO
 
43
191
1108
2:07:08,55
5:00,34
FRANCESCO
BORGO FLEGREO
 
44
204
1234
2:07:56,65
5:02,23
GENNARO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
45
205
933
2:08:00,70
5:02,39
NICOLA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
46
206
1164
2:08:08,90
5:02,71
VINCENZO
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
47
208
1165
2:08:09,05
5:02,72
FELICE
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
48
213
1157
2:08:48,40
5:04,27
PIETRO CIRO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
49
214
1197
2:08:53,75
5:04,48
MICHELE
OPES - NOLA RUNNING
 
50
216
1381
2:08:59,90
5:04,72
SALVATORE
UISP - RUN4FUN
 
51
219
957
2:09:04,75
5:04,91
FABIO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
52
225
1443
2:10:01,25
5:07,14
MICHELE
AMATORI VESUVIO
 
53
228
1252
2:10:26,65
5:08,14
ANTONIO
ACSI - M&M PROJECT
 
54
236
1451
2:11:11,40
5:09,90
VINCENZO
ATLETICA GIUGLIANO
 
55
237
1270
2:11:15,45
5:10,06
GIOVANNI
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
56
244
1400
2:11:58,70
5:11,76
BIAGIO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
57
245
1402
2:11:59,10
5:11,78
FRANCESCO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
58
248
999
2:12:23,95
5:12,75
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
59
252
1084
2:12:49,75
5:13,77
MASSIMILIANO
NAPOLI NORD MARATHON
 
60
258
1366
2:13:11,45
5:14,62
ALFREDO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
61
260
1450
2:13:23,10
5:15,08
FELICE
ATLETICA GIUGLIANO
 
62
261
1444
2:13:23,75
5:15,11
SALVATORE
ATLETICA GIUGLIANO
 
63
263
1010
2:13:43,95
5:15,90
FRANCESCO
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
 
64
267
1410
2:14:13,70
5:17,07
LUIGI
IL PARCO
 
65
268
1387
2:14:19,75
5:17,31
DONATO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
66
274
1095
2:14:54,50
5:18,68
SAVERIO
AMATORI VESUVIO
 
67
276
1399
2:15:04,90
5:19,09
MARIO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
68
277
1479
2:15:09,95
5:19,29
RAFFAELE
RUNCARD
 
69
282
1364
2:15:21,30
5:19,74
LUIGI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
70
284
1370
2:15:35,45
5:20,29
SOSSIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
71
289
1265
2:16:10,10
5:21,66
PASQUALE
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
72
290
1267
2:16:10,35
5:21,67
GIUSEPPE
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
73
293
1225
2:16:33,35
5:22,57
ROSARIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
74
294
1094
2:16:38,40
5:22,77
FABIO
AMATORI VESUVIO
 
75
298
963
2:16:54,80
5:23,42
FRANCESCO
AMATORI CASERTA
 
76
308
1422
2:18:32,60
5:27,27
GIAMPAOLO
NAPOLI NORD MARATHON
 
77
314
1362
2:18:53,95
5:28,11
CARMINE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
78
315
1435
2:18:59,90
5:28,34
ANGELO
PODISTICA VESUVIANA
 
79
317
1464
2:19:05,15
5:28,55
FABIO ANTONIO
BORN TO RUN
 
80
318
1256
2:19:06,75
5:28,61
DOMENICO
ACSI - M&M PROJECT
 
81
319
991
2:19:06,90
5:28,62
LAZZARO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
82
325
1431
2:19:49,25
5:30,29
NICOLA
NAPOLI NORD MARATHON
 
83
332
1121
2:20:54,25
5:32,84
DOMENICO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
84
345
1432
2:23:02,65
5:37,90
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
85
356
950
2:24:40,45
5:41,75
TOMMASO
ATLETICA DUGENTA
 
86
361
1414
2:26:28,95
5:46,02
RAIMONDO
IL PARCO
 
87
364
1012
2:27:21,20
5:48,08
ENZO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
88
366
1051
2:27:31,70
5:48,49
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
89
368
1014
2:28:28,15
5:50,71
GIANLUCA
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
90
379
1437
2:31:02,15
5:56,78
LUIGI
PODISTICA VESUVIANA
 
91
383
937
2:33:34,70
6:02,78
RAFFAELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
92
395
1264
2:35:58,35
6:08,44
CORRADO
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
93
406
940
2:39:45,70
6:17,39
MARIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
94
409
1395
2:40:25,25
6:18,95
ROBERTO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
95
416
1198
2:43:40,40
6:26,63
ANDREA
OPES - NOLA RUNNING
 
96
419
1220
2:46:40,75
6:33,73
MAURIZIO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
97
425
1245
2:50:02,70
6:41,68
IVAN
ACSI - M&M PROJECT
 
98
427
966
2:50:38,10
6:43,07
UMBERTO
AMATORI CASERTA
 
99
428
1002
2:51:03,80
6:44,09
ROBERTO
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
100
430
1186
2:52:47,60
6:48,17
MAXIMILIANO
OPES - ATLETICA CALES
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (100 PARTECIPANTI)


SM50
1
10
1456
1:38:15,10
3:52,09
ALFREDO
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
2
27
1488
1:44:49,90
4:07,63
GIANCARLO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
3
30
1060
1:46:03,55
4:10,53
GIOVANNI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
4
32
1046
1:47:01,15
4:12,80
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
5
36
1111
1:47:48,10
4:14,65
ROBERTO
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
6
44
1118
1:49:31,95
4:18,74
VINCENZO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
7
45
1078
1:49:40,05
4:19,06
SALVATORE
PODISTICA CASORIA
 
8
81
1477
1:54:49,75
4:31,25
ANTONIO
RUNCARD
 
9
82
1356
1:55:03,75
4:31,80
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
10
96
943
1:56:47,85
4:35,90
DARIO
LA CORSA
 
11
99
1041
1:58:08,00
4:39,06
ANTONIO
ACSI - M&M PROJECT
 
12
102
1216
1:58:36,20
4:40,17
SABATINO
ASC - ATLETICA ACERRANA
 
13
108
1268
1:59:08,10
4:41,42
ALESSANDRO
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
14
115
1423
2:00:11,90
4:43,93
CARLO
NAPOLI NORD MARATHON
 
15
125
1099
2:01:26,70
4:46,88
VINCENZO
ATLETICA GIUGLIANO
 
16
127
1458
2:01:42,65
4:47,51
GIUSEPPE
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
17
134
1156
2:02:34,90
4:49,56
ANTONIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
18
137
958
2:02:45,50
4:49,98
POMPEO
PODISMO BENEVENTO
 
19
140
988
2:03:02,10
4:50,63
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
20
144
944
2:03:15,85
4:51,18
GIOVANNI
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
21
147
953
2:03:43,95
4:52,28
MARIO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
22
153
995
2:04:17,05
4:53,58
MICHELE GIUSEPPE
PODISTICA CASERTA
 
23
161
1104
2:04:52,35
4:54,97
FRANCESCO
ATLETICA GIUGLIANO
 
24
162
1419
2:04:59,05
4:55,24
GIUSEPPE
NAPOLI NORD MARATHON
 
25
173
1484
2:05:51,35
4:57,30
FRANCESCO
VIRTUS VILLA ADA
 
26
174
982
2:05:51,85
4:57,32
PASQUALE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
27
179
986
2:06:35,00
4:59,02
BIAGIO
PODISTICA MARCIANISE
 
28
182
1159
2:06:39,40
4:59,19
ALBERTO
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
29
188
1490
2:07:05,80
5:00,23
FABIO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
30
195
1147
2:07:24,15
5:00,95
GIUSEPPE
OPES - BAIANO RUNNERS
 
31
196
1148
2:07:25,05
5:00,99
FRANCESCO
OPES - BAIANO RUNNERS
 
32
202
1389
2:07:45,45
5:01,79
PASQUALE
UISP - POZZUOLI MARATHON
 
33
203
1037
2:07:49,95
5:01,97
SOSSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
34
207
1168
2:08:09,05
5:02,72
STEFANO
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
35
220
1190
2:09:17,60
5:05,42
ULDERICO
OPES - ATLETICA CALES
 
36
227
977
2:10:22,95
5:07,99
PASQUALE
PODISTICA MARCIANISE
 
37
232
975
2:10:43,80
5:08,81
BARTOLOMEO
PODISTICA MARCIANISE
 
38
239
1061
2:11:30,25
5:10,64
CARMINE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
39
241
969
2:11:47,15
5:11,31
CRESCENZO
ATLETICA CAPUA
 
40
242
1386
2:11:58,25
5:11,74
SOREN
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
41
250
1367
2:12:29,75
5:12,98
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
42
251
1372
2:12:45,65
5:13,61
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
43
256
1487
2:13:08,65
5:14,51
SANDRO
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
44
262
1478
2:13:36,05
5:15,59
MICHELANGELO
RUNCARD
 
45
265
934
2:14:11,15
5:16,97
MATTEO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
46
269
964
2:14:38,10
5:18,04
FRANCESCO
AMATORI CASERTA
 
47
270
1224
2:14:39,65
5:18,10
VINCENZO
ACSI - C.A.S.T GRICIGNANO
 
48
273
1462
2:14:54,30
5:18,67
GUGLIELMO
ATLETICA LEGGERA PORTICI
 
49
285
1353
2:15:46,15
5:20,71
CIRO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
50
291
1201
2:16:12,85
5:21,77
AUGUSTO STEFANO
OPES - NOLA RUNNING
 
51
296
1064
2:16:50,80
5:23,26
ANTONIO
UISP - TORRE ANNUNZIATA
 
52
297
1096
2:16:51,95
5:23,31
GIANFRANCO
AMATORI VESUVIO
 
53
310
1449
2:18:34,45
5:27,34
FRANCESCO
ATLETICA GIUGLIANO
 
54
322
1152
2:19:34,05
5:29,69
CIPRIANO
ACSI - RUNLAB
 
55
330
1368
2:20:25,25
5:31,70
ELPIDIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
56
334
971
2:21:05,90
5:33,30
ANGELO
FIAMME ARGENTO
 
57
338
1120
2:21:44,10
5:34,81
FRANCESCO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
58
341
1160
2:22:06,55
5:35,69
FRANCESCO
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
59
347
1379
2:23:20,10
5:38,59
GIOVANNI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
60
352
1438
2:23:47,80
5:39,68
ORESTE
PODISTICA VESUVIANA
 
61
360
1461
2:26:00,40
5:44,90
STEFANO
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
62
365
1135
2:27:23,65
5:48,18
FRANCESCO
POWER CASAGIOVE
 
63
371
1382
2:28:59,15
5:51,94
ALESSANDRO
UISP - RUN4FUN
 
64
382
1056
2:33:34,35
6:02,77
BRUNO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
65
399
1448
2:38:01,95
6:13,31
MASSIMO
ATLETICA GIUGLIANO
 
66
405
1044
2:39:45,65
6:17,39
MODESTINO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
67
413
938
2:40:59,75
6:20,31
VINCENZO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
68
429
1090
2:51:05,25
6:44,14
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (68 PARTECIPANTI)


SM55
1
31
1428
1:46:10,45
4:10,81
SALVATORE
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
39
1272
1:48:32,50
4:16,40
GIACOMO
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
3
53
1057
1:51:40,10
4:23,78
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
4
61
1466
1:52:46,15
4:26,38
CORRADO
TERRA DELLO SPORT
 
5
86
1086
1:55:09,85
4:32,04
GIULIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
6
97
1069
1:57:22,35
4:37,26
ALESSANDRO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
7
98
1425
1:57:44,05
4:38,11
GIUSEPPE
NAPOLI NORD MARATHON
 
8
124
1085
2:01:15,80
4:46,45
GIORGIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
167
1033
2:05:28,90
4:56,41
ANTONIO
ASC - ERCO SPORT
 
10
169
1103
2:05:39,70
4:56,84
FRANCESCO
ATLETICA GIUGLIANO
 
11
177
1375
2:06:12,15
4:58,12
GIOVANNI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
12
183
968
2:06:43,55
4:59,35
NICOLA
ATLETICA CAPUA
 
13
189
1048
2:07:06,50
5:00,26
GAETANO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
14
194
1359
2:07:24,15
5:00,95
VINCENZO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
15
201
1137
2:07:42,00
5:01,65
PASQUALE
PODISTICA CASERTA
 
16
212
1076
2:08:41,65
5:04,00
GENNARO
PODISTICA CASORIA
 
17
223
1065
2:09:36,05
5:06,14
ANGELO MICHELE
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
18
224
1167
2:09:45,20
5:06,50
SALVATORE
OPES - TEGLANUM RUNNING PALMA
 
19
231
1001
2:10:39,65
5:08,65
PIO
ACSI - RUNLAB
 
20
233
1266
2:10:47,95
5:08,97
FRANCO
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
21
271
1354
2:14:42,25
5:18,20
VITO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
22
281
1371
2:15:16,10
5:19,53
GIUSEPPE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
23
283
1377
2:15:29,50
5:20,06
ROCCO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
24
303
952
2:17:55,70
5:25,81
MARIO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
25
331
1376
2:20:31,55
5:31,95
PASQUALE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
26
336
1421
2:21:16,80
5:33,73
MAURIZIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
27
339
1352
2:21:49,80
5:35,03
LUIGI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
28
346
1393
2:23:04,40
5:37,97
MARCO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
29
350
1192
2:23:20,95
5:38,62
PIER PAOLO
OPES - ATLETICA CALES
 
30
355
1434
2:24:20,85
5:40,98
PAOLO
A.S.A. DETUR NAPOLI
 
31
374
1072
2:29:50,05
5:53,94
DOMENICO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
32
375
1149
2:29:54,75
5:54,12
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
33
380
1263
2:33:05,10
6:01,62
RAFFAELE
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
34
385
941
2:33:51,50
6:03,44
MODESTO
PFIZER ITALIA RUNNING TEAM
 
35
386
1426
2:34:14,25
6:04,34
PAOLO
NAPOLI NORD MARATHON
 
36
388
1409
2:34:23,80
6:04,72
ARMANDO
LA CORSA
 
37
390
1110
2:34:24,05
6:04,73
ANTONELLO
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
38
391
1394
2:35:06,55
6:06,40
GENNARO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
39
397
1133
2:36:28,00
6:09,61
ANDREA
POWER CASAGIOVE
 
40
412
935
2:40:59,45
6:20,29
MARIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
41
418
1013
2:46:09,75
6:32,51
GIACOMO
OPES - NOLA RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (41 PARTECIPANTI)


SM60
1
24
945
1:43:27,35
4:04,38
ANDREA
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
2
62
1032
1:52:48,00
4:26,46
RAFFAELE
ASC - ERCO SPORT
 
3
71
1424
1:53:45,65
4:28,73
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
4
94
959
1:56:40,00
4:35,59
VINCENZO
PODISMO BENEVENTO
 
5
142
997
2:03:06,10
4:50,79
SILVANO
OPES - NAPOLIRUN
 
6
176
1079
2:05:58,25
4:57,57
ANTONIO
PODISTICA CASORIA
 
7
211
1102
2:08:29,55
5:03,53
ALBERTO
ATLETICA GIUGLIANO
 
8
254
948
2:12:54,05
5:13,94
PASQUALE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
9
288
1183
2:16:09,40
5:21,63
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA CALES
 
10
300
1058
2:17:22,10
5:24,49
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
11
311
1070
2:18:35,60
5:27,39
ANDREA
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
12
321
1429
2:19:17,65
5:29,04
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
13
351
1151
2:23:35,25
5:39,18
FILIPPO
ACSI - RUNLAB
 
14
353
1433
2:24:01,40
5:40,21
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
15
372
1475
2:29:01,00
5:52,01
CIRO
RUNCARD
 
16
376
1228
2:30:20,15
5:55,12
FIORAVANTE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
17
377
1081
2:30:38,25
5:55,84
PASQUALE
NAPOLI NORD MARATHON
 
18
381
1194
2:33:25,60
6:02,43
LUIGI
OPES - ATLETICA CALES
 
19
387
1171
2:34:14,85
6:04,36
SALVATORE
OPES - STUFE DI NERONE
 
20
389
1062
2:34:23,85
6:04,72
NICOLA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
21
398
1127
2:37:20,70
6:11,68
ANTONIO
PODISTICA PRO LOCO PARETE
 
22
404
1231
2:39:26,35
6:16,63
FRANCESCO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
23
415
1003
2:42:47,75
6:24,56
GIUSEPPE
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
24
420
1397
2:46:48,90
6:34,05
MATTIA
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
25
424
1116
2:49:27,10
6:40,28
LUIGI
RUNCARD
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (25 PARTECIPANTI)


SM65
1
165
1083
2:05:25,20
4:56,27
GIOVANNI
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
235
1088
2:10:51,75
5:09,12
VINCENZO
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
307
1365
2:18:29,55
5:27,15
GASPARE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
4
312
1071
2:18:35,90
5:27,40
FRANCESCO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
5
367
1068
2:28:14,55
5:50,18
LUIGI
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
6
370
1210
2:28:30,45
5:50,81
ANTONIO
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
7
400
1169
2:38:11,05
6:13,66
PASQUALE
OPES - STUFE DI NERONE
 
8
402
1396
2:39:09,30
6:15,96
GUIDO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
9
422
1378
2:48:05,15
6:37,05
VINCENZO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
10
423
932
2:48:05,25
6:37,06
MASSIMO
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (10 PARTECIPANTI)


SM70
1
171
994
2:05:41,15
4:56,90
ANTONIO
POWER CASAGIOVE
 
2
326
1134
2:19:50,20
5:30,32
PLACIDO
POWER CASAGIOVE
 
3
359
970
2:25:35,15
5:43,90
MICHELE
ATLETICA CAPUA
 
4
396
1043
2:36:27,50
6:09,59
ELISEO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
5
432
1092
2:54:03,75
6:51,17
LUCIANO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (5 PARTECIPANTI)


SM75
1
410
1020
2:40:27,05
6:19,02
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (1 PARTECIPANTI)


TOTALE (468 PARTECIPANTI)